Jugendarbeit

Ev. Jugend im Kirchenkreis Friesland-Wilhelmshaven

Kreisjugenddienst

ejo – so heißt die Evangelische Jugend Oldenburg. Wir sind die Jugendarbeit der Ev-Luth. Kirche in Oldenburg, hier im Kirchenkreis Friesland-Wilhelmshaven.

Von der Insel Wangerooge bis Varel, von Wilhelmshaven bis Jever sind wir für euch da und gestalten mit euch die kirchliche Jugendarbeit.

Ihr könnt mit uns gemeinsam Juleica-Schulungen, Freizeiten, Städtetrips und Ausflüge erleben. Auch vor Ort kommen wir für Aktionen und Events in der Jugendgruppe, Kirchengemeinde oder auf Kirchenkreisebene regelmäßig zusammen.

Wir feiern gemeinsam Feste, gestalten Projekte, treiben Sport und gestalten Andachten und feiern auch den ein oder anderen Gottesdienst. Bei uns seid ihr immer willkommen.

Schaut doch einfach mal in einer Jugendgruppe oder bei einer unserer Veranstaltungen vorbei. Hast du schon unser Freizeitheft? Es liegt in den Kirchengemeinden aus. Wir freuen uns auf dich, sei dabei.

Kontakt

Regionaljugendreferent
Herko Zobel

Kirchenstr. 1
26316 Varel
0171 7107255

Kreisjugenddiakon
Fredo Eilts
0171 7107221
fredo.eilts@ejo.de

Regionaljugenddiakon
Matthias Harbers
matthias.harbers@ejo.de

Kreisjugenddiakonin
Nadine Hoffmann
0171 7107219
nadine.hoffmann@ejo.de

Kreisjugenddiakon
Frank Jaeger
Kirchenstr. 1
26316 Varel
0171 7107220
frank.jaeger@ejo.de

Kreisjugenddiakon
Matthias Rensch
Klinkeburg 1b
26386 Wilhelmshaven
0171 7107215
matthias.rensch@ejo.de

Kreisjugenddiakonin
Birte Kühnhold
Klinkeburg 1b
26386 Wilhelmshaven
0171 7107266
birte.kuehnhold@ejo.de

Kreisjugenddiakonin
Ulrike Strehlke-Zobel
Kirchenstr. 1
26316 Varel
0171 7107216
ulrike.strehlke-zobel@ejo.de

Kreisjugendpfarrer
Edgar Rebbe

04451 3637
edgar.rebbe@web.de

Zur Homepage der Ev. Jugend im Kirchenkreis Friesland-Wilhelmshaven kommen Sie hier